Вопрос о введении санкций против Си Цзиньпина Трамп не рассматривает

Интерфакс 04.06.20 Слов: 97

Президент США Дональд Трамп не рассматривает вопрос о введении санкций в отношении председателя КНР Си Цзиньпина в связи с попыткой Китая ввести закон о национальной безопасности в Гонконге.

"Я об этом не думал", ответил Трамп в интервью журналисту Newsmax на вопрос, думает ли он о введении санкций против Си Цзиньпина.

Как сообщалось, депутаты Всекитайского собрания национальных представителей (ВСНП, высший законодательный орган страны) в конце мая одобрили резолюцию, предписывающую постоянному комитету ВСНП разработать закон о национальной безопасности для Гонконга. Вслед за этим США заявили, что лишат Гонконг привилегированного статуса, поскольку он перестал быть обособленной составляющей КНР.

Новости

Читайте также

Новости

Поток туристов между РФ, Монголией и КНР может вырасти до 10 млн к 2030 году - Вахруков
Россия, Монголия и Китай будут сотрудничать в развитии маршрута "Великий чайный путь"
Российский джин впервые представлен на выставке вина в Гонконге
Франция приостановила блокировку сайта Shein после шагов компании - Reuters
ЕС создаст центр для борьбы с "дезинформационной угрозой" со стороны РФ и Китая - газета
Китай направил ЕС представление в связи с проведением в здании Европарламента встречи сторонников независимости Тайваня