Вопрос о введении санкций против Си Цзиньпина Трамп не рассматривает

Интерфакс 04.06.20 Слов: 97

Президент США Дональд Трамп не рассматривает вопрос о введении санкций в отношении председателя КНР Си Цзиньпина в связи с попыткой Китая ввести закон о национальной безопасности в Гонконге.

"Я об этом не думал", ответил Трамп в интервью журналисту Newsmax на вопрос, думает ли он о введении санкций против Си Цзиньпина.

Как сообщалось, депутаты Всекитайского собрания национальных представителей (ВСНП, высший законодательный орган страны) в конце мая одобрили резолюцию, предписывающую постоянному комитету ВСНП разработать закон о национальной безопасности для Гонконга. Вслед за этим США заявили, что лишат Гонконг привилегированного статуса, поскольку он перестал быть обособленной составляющей КНР.

Новости

Читайте также

Новости

КНР призывает к скоординированному решению проблем нелегальных мигрантов - МИД
Инвестиции КНР в продвижение приложений в России выросли втрое - Yandex Ads
4 человека погибли и еще 6 получили ранения в результате обрушения тоннеля в Северном Китае
Маск опроверг информацию о возможной продаже бизнеса Tesla в Китае
КНР усилит применение беспилотных технологий в армии - Си Цзиньпин
Видеоигры на материале русской культуры вызывают интерес в Китае - агентство