Вопросы экономического развития мэр Хабаровска Сергей Кравчук обсудил на встрече с Генеральным консулом КНР Цуй Гоцзе

Biang.ru 18.01.19 Слов: 171

Вопросы экономического развития мэр Хабаровска Сергей Кравчук обсудил на встрече с Генеральным консулом КНР Цуй Гоцзе, сообщает администрация Хабаровского края

Доля товарооборота с Поднебесной составляет почти 80 процентов. На территории Хабаровска зарегистрировано тридцать пять компаний, учредителями которых являются китайские предприниматели. Большая часть из них занимается торговлей. 

«Между Китаем и Хабаровском давние добрые отношения. Я приступил к работе мэром краевого центра в сентябре прошлого года и уверен, что мы продолжим все традиции сотрудничества между нашими территориями», сказал мэр Сергей Кравчук. 

Хабаровск и китайские города–побратимы постоянно обмениваются творческими коллективами, школьными делегациями. В марте прошлого года в Санье открыт класс по изучению русского языка. На базе одной из школ Хэгана работает класс русско-китайской дружбы. 

«Такие встречи помогают создать прочный фундамент для культурного, гуманитарного и экономического сотрудничества»,- сказал Генеральный консул КНР в Хабаровске Цуй Гоцзе. 

5 февраля жители Поднебесной отметят Новый год по лунному календарю. Накануне в Хабаровске в Городском дворце культуры состоится праздничный вечер, на котором выступят лучшие творческие коллективы города Цзямусы. 

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае