Восемь человек пропали без вести после столкновения двух судов у восточного побережья КНР

РИА Новости 09.11.25 Слов: 136

Восемь человек в воскресенье пропали без вести после столкновения торгового и рыболовного судов у побережья восточной китайской провинции Шаньдун, сообщает Центральное телевидение Китая.

Отмечается, что в воскресенье около 5.00 по местному времени (полночь мск) в поисково-спасательный центр города Вэйхай поступило сообщение о столкновении зарегистрированного в Шанхае торгового судна и рыболовного судна, зарегистрированного в провинции Ляонин, примерно в 3,5 морских милях (6,4 километра) от побережья. Рыболовное судно затонуло, в то время как торговое судно находится в нормальном состоянии.

«Согласно данным расследования, на момент выхода в море экипаж рыболовного судна состоял из 9 человек... По состоянию на 14.00 (9.00 мск) 9 ноября одного человека удалось спасти, он находится в стабильном состоянии", - говорится в сообщении телеканала.

Поисково-спасательная операция продолжается, в ней задействованы профессиональные спасательные суда и вертолеты, а также находящиеся поблизости торговые и рыболовные суда.

Новости

Читайте также

Новости

Суд конфисковал 5,5 кг золота на 50 млн руб, которое гражданин Китая хотел вывезти из РФ
Россия и Китай не занимаются испытанием ядерного оружия - Песков
Восемь человек пропали без вести после столкновения двух судов у восточного побережья КНР
10-минутный полет на воздушном такси в Шанхае будет стоить около $8 - ТВ
Инфляция в Китае в октябре составила 0,2% - статуправление
Три человека числятся пропавшими без вести, шестеро спасены после аварии китайского судна вблизи побережья Южной Кореи - СМИ