Воздушное сообщение вокруг Тайваня постепенно нормализуется - газета

ТАСС 08.08.22 Слов: 150

Гражданское воздушное сообщение вокруг Тайваня постепенно нормализуется, несмотря на возможные планы Народно-освободительной армии Китая (НОАК) продлить военные учения в регионе. Об этом сообщила гонконгская газета The Standard.

На прошлой неделе в результате начавшихся масштабных военных маневров НОАК с боевыми стрельбами был отмен и перенаправлен по другим маршрутам целый ряд авиарейсов, связывающих остров со странами и территориями Восточной Азии. В настоящее время, по данным издания, ситуация в этой сфере нормализуется. Более того, как сообщило в понедельник агентство Блумберг, несмотря на напряженную обстановку в регионе, торговые суда продолжают движение по Тайваньскому проливу, судоходство тоже почти "вернулось к норме".

Вооруженные силы Китая в четверг приступили к масштабным военным маневрам с ракетными стрельбами в шести зонах акватории Тайваня. Они должны были завершиться в полдень воскресенья (07:00 мск), но, согласно информации Минобороны КНР, были продлены на неопределенный период. Учения начались на следующий день после завершения визита в Тайбэй спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае