Возможные ограничения на поставки чипов в КНР негативно скажутся на США - Nvidia

ТАСС 29.06.23 Слов: 195

Возможные ограничения на поставки американских чипов для искусственного интеллекта в Китай негативно скажутся на конкурентоспособности США в этой отрасли в долгосрочной перспективе. С таким утверждением в среду выступила финансовый директор технологической корпорации Nvidia Колетт Кресс.

"В долгосрочной перспективе ограничения, запреты на продажу наших чипов в Китай приведут к постоянной утрате возможностей американской промышленности конкурировать и лидировать на одном из крупнейших в мире рынков. Это окажет влияние на наш бизнес в будущем и на наши финансовые результаты", сказала Кресс во время вебинара. Ее слова приводит газета The Wall Street Journal.

При этом, добавила Кресс, ограничения, если их введут, не скажутся на финансах компании сразу, поскольку чипы Nvidia пользуются высоким спросом по всему миру.

Во вторник The Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщала, что администрация президента США Джо Байдена рассматривает возможность ввести новые ограничения на экспорт американских чипов для искусственного интеллекта в Китай. По ее сведениям, в Вашингтоне все больше опасаются, что другие страны захватят лидерство в сфере искусственного интеллекта с помощью американских технологий. Министерство торговли США, как указывало издание, может уже в начале июля обнародовать новые рестрикции, согласно которым для приобретения американских чипов заказчикам из Китая и других стран нужно будет получать специальную лицензию.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ