Врачи оценивают состояние пострадавших в ДТП с автобусом в Приморье как стабильное

ТАСС 29.05.19 Слов: 188

Врачи Центральной городской больницы Уссурийска оценивают состояние троих пострадавших в ДТП с туристическим автобусом туристов и водителя как стабильное, сообщили 29 мая в пресс-службе администрации Приморского края.

"В больнице остаются трое туристов из КНР, а также водитель автобуса. У всех них травмы различной степени тяжести, один пострадавший турист находится в реанимации с черепно-мозговой травмой. Врачи оценивают состояние всех пациентов как стабильное, но никаких прогнозов пока не делают", сообщили в пресс-службе.

Остальные туристы в среду покидают Приморье и возвращаются в Китай. Группу сопровождает замдиректора департамента туризма Приморского края Владимир Щур.

ДТП произошло около 09:00 мск во вторник на 665-м км трассы Хабаровск - Владивосток. По данным ГИБДД, автобус KIA съехал с дороги и опрокинулся. Автобус следовал по маршруту Пограничное - Владивосток, в нем, по данным властей, находились 43 гражданина Китая. Погибли два человека, 19 пострадали. Большая часть пострадавших после осмотра и оказания помощи были отпущены из больницы с незначительными травмами.

Полиция возбудила уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). В отношении водителя, который пока остается в больнице, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд