Врачи скорой в Хабаровске из-за ситуации с коронавирусом работают в защитных костюмах

РИА Новости 30.01.20 Слов: 162

Медики скорой помощи в Хабаровске начали выезжать на вызовы к пациентам с подозрением на коронавирус в защитных костюмах, сообщает правительство региона.

"С этой недели скорая помощь в краевой столице работает по новым правилам. По распоряжению Роспотребнадзора бригады приезжают на вызовы к пациентам, попавшим под подозрение, в защитных костюмах. Это помогает максимально обезопасить людей и медицинских работников", говорится в сообщении.

Отмечается, что в последние два дня в аптечных сетях Хабаровска отмечается резкое повышение спроса. Маски не успевают подвозить в аптеки.

"Установлены факты единовременных покупок больших партий масок. Есть факты приобретения гражданами КНР. Возможно, маски скупают и предприятия, где используется рабочая сила из КНР. Жители региона также стали чаще обращаться в аптеки за масками. Возможно, люди стараются обезопасить себя на перспективу, хотя в этом нет никакой необходимости. Просим жителей края сохранять благоразумие и не поддаваться панике", отметили в минздраве.

В краевой аптечной сети "Фармация" есть около 20 тысяч масок. Еще 13 тысяч - в аптеке краевого консультативно-диагностического центра "Вивея". Маски регулярно подвозят.

 

Новости

Читайте также

Новости

США хотят создать широкую экономическую коалицию для воздействия на КНР - Белый дом
ВТС России и Китая не нацелено против других стран, Японии не о чем переживать - Захарова
РФ к 14 апреля увеличила импорт овощей и фруктов на 10%, до 2,5 млн т - Россельхознадзор
Два человека погибли в результате взрыва на химзаводе на Северо-Западе Китая
Пограничные службы КНР и РФ договорились вместе укреплять безопасность в регионе
Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн