Временным коридором Благовещенск - Хэйхэ за день воспользовались 94 человека

РИА Новости 01.04.20 Слов: 198

Временным транспортным коридором Благовещенск - Хэйхэ (КНР) 1 апреля воспользовались 94 человека: из Китая вернулись пять россиян и двое граждан Поднебесной с видом на жительство в России, 87 граждан КНР выехали в Китай, сообщает министерство экономического развития и внешних связей Амурской области. 

В январе премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о закрытии границы РФ на Дальнем Востоке в качестве меры по предупреждению распространения коронавируса. Оно начало действовать с 31 января.

"По официальным данным, в Россию по временному транспортному коридору, организованному через пункты пропуска Благовещенск и Хэйхэ, 1 апреля вернулось пять россиян и два гражданина КНР с видом на жительство в РФ", говорится в сообщении. Отмечается, что из Благовещенска выехали в Китай 87 граждан КНР. Все прибывшие из Китая прошли двойной тепловизионный контроль, сдадут анализы, им предстоит обязательный двухнедельный карантин.

Временные пассажирские коридоры организуют на границе Благовещенска и Хэйхэ с 27 января. По согласованию с китайской стороной из КНР в Россию могут прибывать только россияне и граждане КНР с видом на жительство в России, из России в Китай могут выехать только граждане КНР. Временный транспортный коридор будет также организован 3, 6, 8 и 10 апреля.

За все время работы на временных транспортных коридорах не было выявлено людей с коронавирусом.

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин