Временным трансграничным коридором Хэйхэ - Благовещенск воспользовались 12 россиян

ТАСС 18.02.20 Слов: 163

Временным пассажирским коридором между Благовещенском и китайским городом Хэйхэ за прошедшие сутки воспользовались 16 граждан Китая и 12 россиян, пожелавших вернуться на Родину. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин 30 января подписал распоряжение о закрытии российской границы на Дальнем Востоке в качестве меры по нераспространению коронавируса нового типа. С 31 января временно ограничено движение на пунктах пропуска. Власти приграничных регионов России организуют временные коридоры для российских и китайских граждан, которым необходимо вернуться домой.

"По официальным данным, в Россию по временному транспортному коридору, организованному через пункты пропуска Благовещенск и Хэйхэ, 17 февраля вернулись 12 граждан РФ. По результатам двойного тепловизионного контроля, ни у кого из них признаков инфекционных заболеваний выявлено не было. По аналогичному коридору через смешанный пункт пропуска Благовещенск из России в Китай смогли выехать 16 граждан КНР", говорится в сообщении.

Новые временные пассажирские коридоры через пункты пропуска Благовещенск и Хэйхэ на этой неделе будут организованы в среду, 19 февраля, и в пятницу, 21 февраля.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто