Время работы пункта пропуска с Краскино КНР в Приморье увеличили из-за роста грузопотока
Время работы пункта пропуска с КНР в Приморье Краскино увеличили из-за роста грузопотока из Китая в Россию, сообщает Росгранстрой.
"В связи с увеличением грузопотока из КНР в Россию российской стороной согласована инициатива китайской стороны об увеличении времени работы автомобильного пункта пропуска через государственную границу РФ Краскино в Приморском крае", говорится в сообщении.
Время работы погранперехода увеличено на 4 часа. До 30 декабря автомобильный пункт пропуска Краскино работает с 9.00 до 23.00.
Сейчас ведется реконструкция пункта пропуска Краскино. По данным Росгранстроя, закончить строительство планируется в 2024 году. В новом пункте будет обеспечен пропуск 750 автомобилей и более 4 тысяч человек в сутки, что в несколько раз больше нынешних значений.
Ранее власти Приморья сообщали, что по итогам 9 месяцев 2022 года торговый оборот региона с КНР увеличился к аналогичному периоду 2021 года на 31,3% - до 4,7 миллиарда долларов. При этом объем приморского экспорта в Китай вырос на 64,5% – до 1,3 миллиарда долларов, а импорт из КНР вырос на 21,8%, до 3,4 миллиарда долларов.
- РФ в январе - августе увеличила выручку от экспорта рыбы и морепродуктов в Китай на 54%
- На юге КНР открылся первый в мире тематический парк с 300 роботами
- Пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая пройдет 26-29 октября в Пекине
- Россия в июле стала вторым крупнейшим поставщиком СПГ в Китай
- Си Цзиньпин с 23 по 25 сентября посетит США с государственным визитом – МИД КНР
- Китай испытал первую подводную солнечную электростанцию в открытом море - газета
- Восемь человек погибли при пожаре на текстильной фабрике на юге Китая - ТВ
- Представители США и КНР готовят основу для успешной встречи лидеров двух стран - торгпред