Время работы пункта пропуска с Краскино КНР в Приморье увеличили из-за роста грузопотока

РИА Новости 27.12.22 Слов: 163

Время работы пункта пропуска с КНР в Приморье Краскино увеличили из-за роста грузопотока из Китая в Россию, сообщает Росгранстрой.

"В связи с увеличением грузопотока из КНР в Россию российской стороной согласована инициатива китайской стороны об увеличении времени работы автомобильного пункта пропуска через государственную границу РФ Краскино в Приморском крае", говорится в сообщении.

Время работы погранперехода увеличено на 4 часа. До 30 декабря автомобильный пункт пропуска Краскино работает с 9.00 до 23.00.

Сейчас ведется реконструкция пункта пропуска Краскино. По данным Росгранстроя, закончить строительство планируется в 2024 году. В новом пункте будет обеспечен пропуск 750 автомобилей и более 4 тысяч человек в сутки, что в несколько раз больше нынешних значений.

Ранее власти Приморья сообщали, что по итогам 9 месяцев 2022 года торговый оборот региона с КНР увеличился к аналогичному периоду 2021 года на 31,3% - до 4,7 миллиарда долларов. При этом объем приморского экспорта в Китай вырос на 64,5% – до 1,3 миллиарда долларов, а импорт из КНР вырос на 21,8%, до 3,4 миллиарда долларов.

Новости

Читайте также

Новости

Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование