Врио главы Кузбасса рассказал, что планирует лично привлекать в регион инвесторов из КНР

РИА Новости 28.05.18 Слов: 158

Врио губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев рассказал в интервью РИА Новости, что планирует принять участие в работе российско-китайской межправкомиссии в июне и будет лично привлекать китайских инвесторов в регион.

«Сейчас планируется, что туда отправится российско-китайская межправительственная комиссия. Я знаю многих политиков Китая, многих руководителей крупных корпораций, и у нас ними очень хороший опыт совместной работы. Поэтому я теперь лечу туда, чтобы их всех привлекать работать у нас, в Кузбассе», — рассказал Цивилев в интервью РИА Новости на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Он уточнил, что власти Кемеровской области считают перспективным сотрудничество с китайскими предприятиями машиностроительной отрасли.

«Китайская техника выходит на российский рынок для работы в угольной отрасли. Пока они делают первые шаги, потому что по качеству они пока проигрывают и японцам, и европейцам, и корейцам, но они идут и быстро развиваются. Я думаю, что у китайской техники будет будущее», — сказал Цивилев.

Глава Кузбасса отметил, что уже приобретенная китайская техника для подземной добычи и обогатительных фабрик хорошо себя зарекомендовала.

Новости

Читайте также

Новости

Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае
Между регионами России и Китая сложилось почти 400 пар - посол РФ
Альтернативы очной дипломатии в отношениях США и КНР не существует - Блинкен
Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%