Врио главы Забайкалья: надо снять ограничения, препятствующие росту турпотока из КНР

РИА Новости 15.08.19 Слов: 130

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов рассказал о необходимости снятия ряда ограничений, которые препятствуют увеличению туристического потока из Китая в регион.

"Мы подумываем над созданием трансграничной зоны с Китаем в районе Забайкальска, но здесь нужна серьезная работа на уровне межправительственных отношений", сказал Осипов.

Он пояснил, что для создания такой трансграничной экономической зоны нужно выяснить, какие производства, логистические и складские мощности, объекты туризма, общепита, досуга можно было бы там разместить.

"Чтобы мы могли использовать гигантскую растущую рядом с нами экономику. Китайцы к нам приезжают, в общем, в тот же Краснокаменск – с удовольствием едут на дачи, смотрят с интересом, как мы выращиваем свои культуры, какими дачными технологиями пользуемся. Если даже этим они интересуются, потенциал гигантский. Но нужно снять ряд ограничений, чтобы организовать турпоток", отметил врио губернатора.

Новости

Читайте также

Новости

Попытка Тайваня передать панд Японии вызовет гнев народа Китая - власти КНР
Российский экспорт гречихи за 11 месяцев побил прошлогодний рекорд - "Агроэкспорт"
Наращивание потенциала ВС КНР делает США "все более уязвимыми" - Пентагон
Полиция КНР заплатит до $35 тыс за сведения о подозреваемых в контрабанде жителях Тайваня
China Southern Airlines возобновила авиарейсы Владивосток - Харбин
В Гонконге началась работа по паспортизации захоронений российских и советских моряков