Врио главы Забайкалья: надо снять ограничения, препятствующие росту турпотока из КНР

РИА Новости 15.08.19 Слов: 130

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов рассказал о необходимости снятия ряда ограничений, которые препятствуют увеличению туристического потока из Китая в регион.

"Мы подумываем над созданием трансграничной зоны с Китаем в районе Забайкальска, но здесь нужна серьезная работа на уровне межправительственных отношений", сказал Осипов.

Он пояснил, что для создания такой трансграничной экономической зоны нужно выяснить, какие производства, логистические и складские мощности, объекты туризма, общепита, досуга можно было бы там разместить.

"Чтобы мы могли использовать гигантскую растущую рядом с нами экономику. Китайцы к нам приезжают, в общем, в тот же Краснокаменск – с удовольствием едут на дачи, смотрят с интересом, как мы выращиваем свои культуры, какими дачными технологиями пользуемся. Если даже этим они интересуются, потенциал гигантский. Но нужно снять ряд ограничений, чтобы организовать турпоток", отметил врио губернатора.

Новости

Читайте также

Новости

Власти Китая ликвидировали крупную сеть по производству контрафактного алкоголя
Кабмин Чехии отказался предоставить спикеру Сената самолет для визита на Тайвань
Учения армии Китая в Тихом океане не направлены против какой-либо страны - представитель
Постпред США при ООН не исключил досмотр судов с иранской нефтью, направляющихся в Китай
Пропуск фур по электронной очереди на МАПП Забайкальск осуществляется с опозданием до 24 часов из-за метели
Амурский Минтранс не советует туристам планировать поездки на «пумах» в ближайшие дни