Врио главы Забайкалья: надо снять ограничения, препятствующие росту турпотока из КНР

РИА Новости 15.08.19 Слов: 130

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов рассказал о необходимости снятия ряда ограничений, которые препятствуют увеличению туристического потока из Китая в регион.

"Мы подумываем над созданием трансграничной зоны с Китаем в районе Забайкальска, но здесь нужна серьезная работа на уровне межправительственных отношений", сказал Осипов.

Он пояснил, что для создания такой трансграничной экономической зоны нужно выяснить, какие производства, логистические и складские мощности, объекты туризма, общепита, досуга можно было бы там разместить.

"Чтобы мы могли использовать гигантскую растущую рядом с нами экономику. Китайцы к нам приезжают, в общем, в тот же Краснокаменск – с удовольствием едут на дачи, смотрят с интересом, как мы выращиваем свои культуры, какими дачными технологиями пользуемся. Если даже этим они интересуются, потенциал гигантский. Но нужно снять ряд ограничений, чтобы организовать турпоток", отметил врио губернатора.

Новости

Читайте также

Новости

РЖД завершили капремонт 125-летнего моста в Забайкалье и смогут везти больше грузов в КНР
Коллеги и родные простились во Владивостоке с умершим в КНР биологом Масленниковым
Грузоперевозки через ж/д переходы с КНР в январе-октябре снизились на 1,3%
Москва и Пекин поддерживают постоянные контакты, в том числе и по вопросам урегулирования на Украине - замглавы МИД РФ Руденко
Запуск космического корабля КНР "Шэньчжоу-22" к станции «Тяньгун" признан успешным
Эксперт рассказал, за счет чего может расти российский экспорт в Китай