Врио главы Забайкалья: надо снять ограничения, препятствующие росту турпотока из КНР

РИА Новости 15.08.19 Слов: 130

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов рассказал о необходимости снятия ряда ограничений, которые препятствуют увеличению туристического потока из Китая в регион.

"Мы подумываем над созданием трансграничной зоны с Китаем в районе Забайкальска, но здесь нужна серьезная работа на уровне межправительственных отношений", сказал Осипов.

Он пояснил, что для создания такой трансграничной экономической зоны нужно выяснить, какие производства, логистические и складские мощности, объекты туризма, общепита, досуга можно было бы там разместить.

"Чтобы мы могли использовать гигантскую растущую рядом с нами экономику. Китайцы к нам приезжают, в общем, в тот же Краснокаменск – с удовольствием едут на дачи, смотрят с интересом, как мы выращиваем свои культуры, какими дачными технологиями пользуемся. Если даже этим они интересуются, потенциал гигантский. Но нужно снять ряд ограничений, чтобы организовать турпоток", отметил врио губернатора.

Новости

Читайте также

Новости

Месторождение Баянь в КНР впервые преодолело отметку суточной добычи нефти в 5 тыс тонн
Китайский фильм "Однажды на Ближнем Востоке" выдвинут на "Оскар"
Глава Росмолодежи подчеркнул важность контактов с Коммунистическим союзом молодежи КНР
Китай отверг просьбу Брюсселя ограничить экспорт гибридных автомобилей в ЕС - FT
Китайские ученые создали гидрогель, меняющий форму для "умных" устройств - СМИ
"Русгидро" с Beijing Taiji подписали уже 4 соглашения с торфодобывающими компаниями в РФ