ВС Тайваня утверждают, что неопознанный беспилотник пролетел над островами Цзиньмэнь

ТАСС 04.08.22 Слов: 131

Военные Тайваня утверждают, что непознанный беспилотник пролетел над островами Цзиньмэнь и Бэйдин в западной части Тайваньского пролива. В распространенном 4 августа сообщении оборонного ведомства говорится, что для предупреждения беспилотников тайваньские военные выпустили сигнальные ракеты.

В ведомстве также отметили, что тайваньские военные способны немедленно реагировать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Тайбэйская администрация контролирует острова Цзиньмэнь и Бэйдин. КНР считает их частью восточно-китайской провинции Фуцзянь.

Отношения между властями материкового Китая и Тайванем в последние несколько дней являются крайне напряженными из-за состоявшегося во вторник и среду визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на остров.

Китай неоднократно предупреждал американскую сторону, что если поездка состоится, это не останется без последствий, будут приняты жесткие меры. Сразу после прилета Пелоси Пекин объявил о планах проведения военных учений с боевыми стрельбами в шести зонах акватории вокруг Тайваня.

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)