Все население города Нанкин в Китае проверят на СOVID-19 после нескольких местных случаев

ТАСС 21.07.21 Слов: 194

Власти китайского города Нанкин (восточная провинция Цзянсу) намерены протестировать на коронавирус население всего города после выявления 17 случаев положительных тестов у сотрудников международного аэропорта Лукоу. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая со ссылкой на местную администрацию.

К настоящему времени завершено тестирование на коронавирус жителей района Цзяннин. На следующем этапе, сообщили в администрации, будет в кратчайшие сроки проведено тестирование всего населения Нанкина, которое превышает 9 млн человек.

Подобная практика массового тестирования применялась властями различных городов и целых провинций страны уже неоднократно при выявлении даже небольшого числа местных случаев инфицирования.

Во вторник коронавирус был подтвержден у девяти сотрудников аэропорта, к утру среды их число возросло до 17. Пятеро из них являются бессимптомными носителями (не входят в официальную статистику подтвержденных случаев в Китае - ред.), у девятерых коронавирус подтвержден, еще трое ожидают результатов повторных анализов.

Аэропорт Лукоу - главная воздушная гавань Нанкина, административного центра восточной провинции Цзянсу. В 2019 году его услугами воспользовались более 30 млн пассажиров. К настоящему времени в этой воздушной гавани было отменено уже более половины запланированных рейсов. С 20 июля все пассажиры, вылетающие из аэропорта Лукоу, должны за 48 часов перед посадкой на борт сдать ПЦР-тест на коронавирус и предоставить отрицательный результат исследования.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук