Все прибывающие в Пекин международные рейсы 13 марта принимает только аэропорт "Шоуду"

РИА Новости 14.03.20 Слов: 214

Все прибывающие в Пекин международные рейсы из-за эпидемии коронавируса и ухудшения эпидемической ситуации в других странах с пятницы полностью обслуживаются только в международном аэропорту Шоуду (北京首都机场), заявила на пресс-конференции заместитель генерального директора аэропорта "Шоуду" Чжао Ин.

"С 13 марта все международные рейсы, которые должны были прибыть в аэропорт "Дасин", полностью переведены в аэропорт "Шоуду", - заявила Чжао Ин.

По ее словам, к 15.00 пятницы в аэропорт "Шоуду" уже прибыли 1164 медицинских сотрудника и более 4 тысяч тонн товаров медицинского назначения для того, чтобы на нужном уровне обеспечить эпидемический контроль всех прибывающих пассажиров.

С 10 марта все рейсы, прибывающие в Пекин из стран со сложной эпидемиологической обстановкой, обслуживаются в зоне D терминала T3 международного аэропорта "Шоуду". Все пассажиры с этих рейсов проходят процедуры карантинного контроля - замер температуры, скрининг, сбор информации, а также пересекают границу и пересаживаются на транзитные рейсы исключительно в зоне T3-D.

Таким образом пассажиры из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой были полностью физически изолированы от потока остальных пассажиров. По состоянию на 13 марта в специальной зоне обслужили более 5000 пассажиров с 31 рейса.

В последнее время в Китае, в особенности в крупных городах как Пекин и Шанхай, участились завозные случаи заражения новым типом коронавируса. Пассажиры с коронавирусной инфекцией неоднократно прибывали из Италии и Ирана, также были случая завоза из Великобритании и Испании.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров