Все регионы Китая понизили уровень эпидемиологической опасности до низкого - ТВ

ТАСС 07.05.20 Слов: 292

Уровень эпидемиологической опасности, связанной с распространением коронавируса, во всех регионах КНР с четверга скорректирован на низкий. Как сообщило Центральное телевидение Китая, в стране не осталось ни одного региона с высоким и средним уровнем эпидемиологической угрозы.

"[Граничащая с Россией] северо-восточная китайская провинция Хэйлунцзян с 00:00 6 мая (19:00 5 мая мск) понизила уровень эпидемиологической угрозы в районе Наньган города Харбина (административный центр провинции) и в городе Суйфэньхэ. С 00:00 7 мая (19:00 6 мая мск) риск эпидемиологической опасности был понижен в уезде Линькоу городского округа Муданьцзян провинции Хэйлунцзян", сообщает телеканал.

"С учетом понижения уровня опасности в этих трех городах, на территории всего Китая не осталось регионов с высоким и средним уровнем эпидемиологической опасности", говорится в репортаже. Также отмечается, что понижение уровня эпидемиологической опасности до низкого означает, что "регионы будут предпринимать всеобъемлющие меры для восстановления производства, экономической деятельности и возвращения к нормальной жизни".

В апреле эпидемиологическая ситуация в провинции Хэйлунцзян ухудшилась из-за роста числа ввозных случаев заражения. Инфицированные были выявлены в том числе среди граждан КНР, возвращающихся на родину через пункт пропуска Пограничный (Приморский край) - Суйфэньхэ. С 9 апреля Китай закрыл все пункты пропуска на границе с Россией для пассажирского сообщения. По данным на утро четверга, 138 пациентов с коронавирусной инфекцией в провинции Хэйлунцзян по-прежнему проходят лечение.

18 апреля власти провинции Хубэй, ставшей эпицентром вспышки коронавируса в Китае, скорректировали уровень эпидемиологической угрозы до низкого. Как отмечалось в заявлении местного комитета по вопросам гигиены и здравоохранения, такой статус регион получил после нормализации ситуации в городе Ухане, где впервые были выявлены зараженные коронавирусом.

Вспышка вызываемого новым коронавирусом заболевания была зафиксирована в конце 2019 года в Центральном Китае, распространилась на большинство стран мира и 11 марта была признана Всемирной организацией здравоохранения пандемией. За весь период эпидемии в Китае было выявлено более 82.800  заразившихся, свыше 4300 умерли.

Новости

Читайте также

Новости

Китай будет улучшать условия для иностранных туристов, студентов, бизнесменов - власти
Мужчина стрелял в здании ведомства на Тайване, пострадавших нет - СМИ
Международные грузоперевозки по ж/д в ДФО с начала года выросли в 1,4 раза – до 3 млн тонн
Швыдкой: перекрестные годы культуры России и Китая откроются в мае
Доля расчетов в нацвалютах в трансграничной торговле РФ и КНР достигла 92% - Оверчук