Все российские команды Армейских игр прибыли в Китай - Минобороны РФ

Biang.ru 20.07.18 Слов: 178

Все российские участники Армейских международных игр-2018 прибыли в Китай, сообщили журналистам в четверг в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

«Все команды из России прибыли на Армейские международные игры-2018 на полигон Корла, расположенный на северо-западе КНР. Китайская сторона готова к проведению трех конкурсов в Синьцзян-Уйгурском автономном районе», говорится в сообщении.

На полигоне Корла пройдет три конкурса АрМИ-2018: «Безопасный маршрут», «Чистое небо» и «Суворовский натиск». В них будут состязаться 28 команд из 14 стран мира: Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Египта, Зимбабве, Ирана, Казахстана, Китая, России, Узбекистана, Пакистана, Сербии, Судана и ЮАР.

Команда из России, принимающая участие в конкурсе «Суворовский натиск», — единственная, прибывшая в КНР со своей техникой (они взяли с собой боевые машины пехоты БМП-2). Остальные участники выступят на технике принимающей стороны.

Армейские международные игры пройдут в семи странах, в том числе на территории Китая в период с 28 июля по 11 августа. В рамках игр предстоит провести 28 конкурсов, 17 из которых состоятся на территории России, четыре конкурса будут пройдут в Китае, три в Казахстане и по одному — в Белоруссии, Иране, Азербайджане и Армении.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Четверть продаваемых в ЕС электромобилей в 2024 году будет произведена в Китае - аналитики
Стоимость электрокара Xiaomi SU7 базовой модели в базовой комплектации составит $29,86 тыс
Нововведения в маркировке одежды в РФ помогут и китайским производителям - эксперт
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
В тестовом режиме возобновляется работа пассажирского направления на погранпереходе Полтавка-Дуннин