Все школы Гонконга во вторник будут оставаться закрытыми - департамент образования

ТАСС 18.11.19 Слов: 132

Все школы и детские сады в Гонконге 19 ноября будут оставаться закрытыми по соображениями безопасности из-за продолжающихся в городе беспорядков. Об этом сообщил департамент образования правительства этого специального административного района КНР.

"Поскольку все еще существуют нестабильные факторы, влияющие на дорожно-транспортную ситуацию, и школам следует уделить время для подготовки к возобновлению занятий, все детские учебные заведения завтра будут оставаться закрытыми", - отметили в ведомстве. Там уточнили, что, если ситуация не ухудшится, уроки могут возобновиться 20 ноября.

Гонконг неделю назад охватил транспортный хаос, что привело к отмене занятий в школах и вузах. Антиправительственные демонстранты из числа студенческой молодежи активизировали свои выступления и заблокировали целый ряд дорог мусором, кирпичами и баррикадами. В минувшие выходные дорожная ситуация заметно улучшилась: многие завалы были расчищены, в том числе усилиями добровольцев.

 

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Китай запустил национальный венчурный фонд для содействия развитию ИТ-компаний
КНР разместила на грузовом судне 60 вертикальных пусковых установок и радар - War Zone
Китай с 2026 года первым в мире введет потолок энергопотребления для электромобилей
Глава крупнейшей страховой компании Китая исключен из КПК по подозрению в коррупции
Китай принял обновленный закон о внешней торговле
Сессии консультативного и законодательного органов КНР откроются 4 и 5 марта в Пекине