Всех клиентов "Жемчужной реки" вывезли с острова Хайнань

Интерфакс 25.12.18 Слов: 170

Все клиенты туроператора «Жемчужная река» вернулись с острова Хайнань в Россию, всего были вывезены 2 тысячи 709 человек, сообщили пресс-службы Минэкономразвития и Минтранса РФ.

«В период с 8 по 21 декабря отечественными авиаперевозчиками, а также с привлечением механизма экстренного вывоза туристов за счет средств ассоциации «Турпомощь» было вывезено 2709 туристов в города Новокузнецк, Кемерово, Барнаул, Томск, Чита, Казань, Уфа, Челябинск, Самара, Хабаровск, Красноярск и Москва. По состоянию на 24 декабря 2018 года туристов — клиентов туроператора «Жемчужная река» на острове Хайнань не осталось», говорится в сообщении.

Как уточняют в ведомствах, в понедельник на площадке Минтранса состоялось совещание под председательством заместителя министра транспорта Александра Юрчика и заместителя министра экономического развития Сергея Галкина с участием представителей Ростуризма, Росавиации, ассоциации «Турпомощь», а также авиаперевозчиков, обеспечивших вывоз российских туристов с острова Хайнань. На встрече обсуждался вывоз туристов с Хайнаня, а также меры и предложения по недопущению подобных ситуаций в будущем.

Ранее сообщалось, что на встрече также решено создать рабочую группу, которая займется регулированием финансовых проблем туротрасли и, в частности, вопросом доработки электронной путевки.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто