Всех прибывающих в Ухань из-за границы обяжут проходить карантин за свой счет

РИА Новости 17.03.20 Слов: 259

Все прибывающие и возвращающиеся в город Ухань, который стал очагом эпидемии коронавируса, должны будут пройти обязательный 14-дневный карантин за свой счет, говорится в сообщении правительства города.

"Начиная с 00.00 17 марта все прибывающие из-за границы (возвращающиеся) в Ухань лица будут доставлены в специально отведенные места для прохождения 14-дневного карантина, помещенные под наблюдения лица должны покрывать расходы самостоятельно", говорится на сайте правительства.

Карантинные центры, как правило, организованы в гостиницах. Раньше прибывающие проходили карантин бесплатно, однако в последнее время из-за большого наплыва возвращающихся власти Китая пояснили, что проживание в таких центрах будет производиться за свой счёт.

В заявлении отмечается, что в последнее время усиливается угроза извне в работе по борьбе с распространением эпидемии.

В случае выявления у прибывшего из-за границы коронавирусной инфекции и при отсутствии базовой медицинской страховки лечение будет проводиться за счет пациента. Лицам, находящимся в затруднительном финансовом положении, будет оказана материальная помощь в порядке, установленном законом.

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Китае, многие граждане Китая, находящиеся в странах с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, стараются вернуться обратно. Завозные случаи заражения коронавирусной инфекцией уже стали главной угрозой для эпидемиологической ситуации в стране. Пассажиры с коронавирусной инфекцией неоднократно прибывали из Италии, Ирана, Испании, США, Великобритании и других стран, нередко такие пассажиры летели рейсами с пересадкой в Москве.

За последние сутки из 21 нового случая заражения, зарегистрированного в Китае, 20 были ввозными, и лишь один в Ухане. В общей сложности в Китае на данный момент зарегистрировано 143 ввозных случая заражения.

С начала эпидемии в Ухане заболели 50.004 человека, из них 2480 умерли (смертность 4,95%), 39.220 (78,4%) вылечились и были выписаны из больниц.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии