Всех застрявших в затопленном метро в Чжэнчжоу эвакуировали

РИА Новости 21.07.21 Слов: 236

Все пассажиры эвакуированы из затопленной линии метро города Чжэнчжоу провинции Хэнань в центральном Китае, заявляет министерство по чрезвычайным ситуациям КНР.

Сильные ливни и наводнения произошли в провинции Хэнань, сильнее всего пострадал Чжэнчжоу, где из-за разгула стихии уже погибли 12 человек. На некоторых метеостанциях города зарегистрирован исторический рекорд среднесуточного количества осадков. Из опасных районов эвакуированы более 100.000 человек, в спасательных работах и ликвидации последствий задействованы почти 10.000 военных, пожарных и представителей других служб.

"Сильные дожди привели к тому, что 20 июля в туннеле на пятой линии метро города Чжэнчжоу скопилось большое количество воды, движение поездов было остановлено, пассажиры оказались заперты в вагонах", говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что пожарные и спасатели оперативно проделали дыру в крыше вагона, через которую смогли пробраться внутрь и помочь людям, оказавшимся в ловушке. "Пассажиры были благополучно эвакуированы", подчеркивается в заявлении министерства. Всего с пятой линии метро эвакуировано более 500 человек, 12 погибли и пять получили травмы. Эвакуация завершилась 21 июля около 3.10 по местному времени (20 июля 22.10 мск).

Помимо метро затопило еще и детский сад, где оказались заперты 150 детей и воспитателей, на место прибыли спасатели и к полуночи всех успешно эвакуировали, никто не пострадал. В другом районе города 34 школьника и пять преподавателей оказались в ловушке в затопленном автобусе, который простоял в воде несколько часов, у некоторых детей поднялась температура и началась рвота, прибывшие на место спасатели помогли всем выбраться, заболевших детей доставили в больницы, остальных – в безопасные места.

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ