Вспышка чумы в Китае не коснулась популярных у туристов регионов

Интерфакс-туризм 20.12.17 Слов: 152

Вспышка чумы в китайской провинции Ганьсу не повлияет на отдых российских туристов, поскольку этот регион непопулярен у путешественников, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в туристической ассоциации «Мир без границ».

«Обычно туристические маршруты россиян в КНР не включают посещения провинции Ганьсу, где произошло четыре случая заражения чумой со смертельным исходом. Расстояние от очага инфекции до популярного у российских туристов курорта Санья на тропическом острове Хайнань составляет почти 4000 км», — сообщили в ассоциации.

Собеседник агентства сообщил, что в настоящее время Китай остается одной из самых безопасных в мире стран для отдыха россиян. За 9 месяцев 2017 года его посетили почти 1,5 млн российских туристов.

«Тем не менее, туроператорам следует учитывать информацию о вспышке чумы в провинции Ганьсу при выборе маршрута поездок в КНР», — подчеркнули в туристической ассоциации.

Ранее во вторник Роспотребнадзор предупредил россиян о четвертом в этом году летальном случае чумы в китайской провинции Ганьсу и призвал учитывать данную информацию при планировании поездок в эту страну.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто