Встреча госсекретаря США и главы МИД КНР на полях заседания G20 не планируется - Госдеп

ТАСС 26.06.21 Слов: 100

Двусторонняя встреча госсекретаря США Энтони Блинкена и главы МИД Китая Ван И на полях предстоящего заседания Группы двадцати (G20) в Италии не намечается. Об этом на специальном телефонном брифинге для журналистов, посвященном предстоящему визиту шефа американской дипломатии в Италию, директор отдела по денежно-кредитным вопросам в бюро по делам экономики и бизнеса Госдепартамента США Сюзанна Купер.

"Могу сказать, что не планируется встреча госсекретаря Блинкена и китайского министра иностранных дел на министерском совещании "двадцатки", заявила она.

Встреча руководителей внешнеполитических ведомств стран - участниц G20 состоится в итальянском городе Матере 28-29 июня. Россию на ней будет представлять заместитель министра иностранных дел Александр Панкин. 

Новости

Читайте также

Новости

Главным поставщиком пива в Россию в I полугодии стал Китай
Китай обвинил корабли США и Великобритании в провокации в Тайваньском проливе
Два информационных деловых центра Петербурга откроют в Пекине и Шанхае – власти
Прокат "Красного шелка" в Китае продлен на месяц
Пентагон выделил $10,8 млрд на создание 25 секретных вооружений для сдерживания Китая
Парки "Россия - моя история" ждут роста потока посетителей из Китая при безвизовом режиме