Встреча Си Цзиньпина и Путина придаст стабильности обстановке в мире - МИД КНР

ТАСС 13.12.21 Слов: 137

Намеченная на эту неделю встреча в формате видеоконференции между председателем КНР Си Цзиньпином и президентом РФ Владимиром Путиным позволит укрепить взаимное доверие и придаст стабильности и позитивной энергии международной ситуации. Об этом на регулярном брифинге заявил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

По его словам, Си Цзиньпин намерен обсудить с Путиным двусторонние отношения и обменяться мнениями по региональным и международным вопросам, представляющим взаимный интерес. "Ожидаем и уверены в том, что эта встреча по видеосвязи обязательно будет способствовать постепенному укреплению высокого уровня взаимного доверия между сторонами, придаст стимул дальнейшему развитию двусторонних отношений стратегического сотрудничества и практическому взаимодействию, а также придаст стабильности и позитивной энергии хаотичной международной обстановке", сказал он.

В понедельник официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин сообщила о том, что председатель КНР Си Цзиньпин 15 декабря планирует провести встречу в формате видеоконференции с президентом России Владимиром Путиным.

Новости

Читайте также

Новости

США продолжат доводить до КНР неприемлемость военной помощи РФ - Госдеп
Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР