Встречу рабочей группы по биоразнообразию перенесли из КНР из-за коронавируса

РИА Новости 01.02.20 Слов: 226

Подготовительную встречу к конференции участников Конвенции о биологическом разнообразии перенесли из Китая в Рим из-за вспышки коронавируса, сообщается на сайте Конвенции.

Встреча рабочей группы была намечена на 24-29 февраля и должна была пройти в китайском городе Куньмин. Она является одной из подготовительных для проведения 15-28 октября в этом же городе 15-й конференции участников Конвенции о биологическом разнообразии (COP 15). Ожидается, что на COP 15 страны должны согласовать новые общие параметры для защиты растений и дикой природы.

Конвенция о биологическом разнообразии была принята 22 мая 1992 года. В настоящее время ее участниками являются 196 сторон, которые взяли на себя обязательства стремиться к достижению следующих целей: сохранение биоразнообразия, устойчивое использование компонентов биоразнообразия и совместное получение на справедливой и равной основе выгод, связанных с использованием генетических ресурсов.

"В связи с сохраняющейся ситуацией, возникшей после вспышки нового коронавируса, Секретариат совместно с правительством Китайской Народной Республики, председателем COP 15 и сопредседателями рабочей группы постановил, что… совещание рабочей группы состоится в Риме, в штаб-квартире Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в те же даты", - говорится в сообщении.

Решение принято после того, как Всемирная организация здравоохранения признала вспышку нового коронавируса чрезвычайной ситуацией международного значения. Жертвами коронавируса в Китае стали 259 человек, заражены около 11,7 тысячи человек, выписаны 243. Еще более 100 человек заболели вне Китая. Два первых случая коронавируса выявлены в РФ, в Забайкальском крае и Тюменской области, оба заболевших - граждане Китая.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд