ВТБ запускает переводы в Китай в юанях

РИА Новости 06.09.22 Слов: 192

ВТБ первым из российских банков запускает денежные переводы в Китай в юанях, сообщила пресс-служба кредитной организации в рамках Восточного экономического форума.

"ВТБ первым из российских банков запускает денежные переводы в Китай в юанях. Новый сервис позволит отправлять деньги в КНР по банковским реквизитам и на первом этапе доступен для переводов в адрес юридических лиц", сообщили в банке.

Отмечается, что клиенты ВТБ смогут воспользоваться сервисом перевода средств в Китай через дистанционные каналы или в офисах банка. А зачисление средств на счет получателя в Китае происходит в течение пяти дней.

Максимальная сумма одной операции через "ВТБ Онлайн" составляет 20 миллионов рублей (эквивалент в юанях), но не более 100 миллионов рублей в месяц. Безлимитно операцию можно провести в офисах банка. Комиссия в обоих случаях составит 1% от суммы перевода, максимум - 200 юаней, также уточнили в ВТБ.

"Мы первым из российских банков устанавливаем сервис альтернативных трансграничных банковских переводов с Китаем и к следующему году планируем нарастить объем этих транзакций в пять раз. Появление системы переводов в юанях существенно упростит работу российских компаний и физлиц с китайскими партнерами, увеличит популярность юаня у нас в стране", - добавил президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин, также в рамках форума.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае