Вторая за год пара панд-близнецов родились в зоопарке китайского Чунцина

РИА Новости 23.09.21 Слов: 175

В зоопарке Чунцина на юго-западе Китая родились разнополые близнецы панды, сообщает правительство города в социальной сети Weibo.

"13 сентября 2021 года панда по кличке Любопытная из зоопарка Чунцина родила близнецов (самку и самца)", говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящее время оба детеныша активно растут, "старшая сестра весит 232 грамма, а младший брат - 306 граммов".

Это уже второй случай рождения панд-близнецов в зоопарке Чунцина за год. В июне близнецы родились у панды по кличке Манцзай.

В июле 2021 года китайские власти заявили, что большие панды больше не относятся к вымирающим видам, их численность в дикой природе за последнее десятилетие превысила 1,8 тысячи особей.

Большие панды (Ailuropoda melanoleuca) – единственные представители семейства медвежьих, которые питаются исключительно растительной пищей. Панды растут крайне медленно и размножаются достаточно редко, что привело к резкому сокращению численности этих животных за последнюю половину века и введению жестких мер в отношении тех, кто занимается убийством или незаконным отловом "бамбуковых медведей", в конце 1980-х годов. По законам КНР убийство панды карается смертной казнью или пожизненным тюремным заключением, аналогичные наказания предусмотрены за торговлю пандами.

Новости

Читайте также

Новости

США ввели санкции против МЗКТ и 3 фирм КНР якобы за передачу ракетных технологий Пакистану
Большие панды впервые будут переданы в долгосрочную аренду в Сан-Франциско
Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров