Второй самолет с медсредствами прибыл из Китая на Украину

РИА Новости 29.03.20 Слов: 189

Второй самолет со средствами защиты для врачей для борьбы с коронавирусом прибыл в киевский аэропорт "Борисполь" из Китая, медсредства распределят по всем регионам Украины, сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко.

На прошлой неделе самолет вооруженных сил Украины Ил-76 доставил в страну из китайского Гуанчжоу первую партию тестов для выявления коронавируса. Кроме того, доставил медицинские маски разной степени защиты, дезинфекторы, аппараты искусственной вентиляции легких и другие средства, необходимые для борьбы с распространением COVID-19.

"Второй самолет из Китая со средствами защиты врачей, полиции, военных уже в Борисполе. 300.000 респираторов, 35.000 костюмов защиты, 1,8 миллиона обычных медицинских масок и другие средства защиты. Сейчас этот груз едет на логистический склад и уже в обед выезжает в каждый регион Украины. Самолет ночью вылетает за следующим грузом в Китай", написал Тимошенко в своем Facebook.

По его словам, уже ночью ожидается поступление 100.000 ПЦР-тестов отдельной доставкой.

Ранее Тимошенко заявлял, что Украина направит в Китай самолет, который доставит в Киев 100.000 тестов на коронавирус, еще 100.000 тестов украинские власти ожидают от Южной Кореи.

По последним данным Минздрава, коронавирусной инфекцией на Украине заразились 418 человек, девять случаев оказались летальными, пять пациентов выздоровели.

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае