Второй тестовый груз из Японии в Китай отправили по транспортному коридору "Приморье-2"

Biang.ru 24.10.18 Слов: 224

ООО «Морской порт в бухте Троицы» (ООО «МПБТ») в поселке Зарубино в Приморье обеспечил вторую тестовую перевозку из Японии в Китай по международному транспортному коридору «Приморье-2», сообщает компания.

О первой тестовой грузоперевозке по аналогичному маршруту сообщалось в апреле. Тогда дополнительно на борт парома погрузили контейнер с сельскохозяйственной техникой из Китая для отправки в Японию. В этот раз, по данным компании, расширили ассортимент грузов и усовершенствовали механизм работы.

«Морской порт в бухте Троицы» обеспечил судозаход парома Eastern Dream и осуществил выгрузку транзитного груза — комплектующих для цифрового оборудования и товаров народного потребления — из Сакаиминато (Япония), который отправлен автотранспортом в Чанчунь (Китай)", говорится в сообщении.

В этот же день на паром погрузили рефрижераторный контейнер с сельскохозяйственной продукцией, которую заранее доставили в порт Зарубино из Чанчуня, для отправки морем в Японию. Грузы оформили в течение часа.

Организатором грузоперевозки выступила японская префектура Тоттори, грузовым агентом — японский логистический оператор Nippon Express Co. Паром Eastern Dream грузовместимостью 4 тысячи тонн принадлежит южнокорейской компании DBS Cruise Ferry.

«Тоттори… заинтересована в укреплении функциональных возможностей Сакаиминато в качестве ворот в Северо-Восточную Азию и расширении географии регулярных рейсов DBS Cruise Ferry от порта Владивосток до порта Зарубино», отметила руководитель обособленного подразделения ООО «Ниппон Экспресс (Рус)" во Владивостоке Евгения Захарова.

ООО «МПБТ» - это универсальный международный перегрузочный комплекс. Железнодорожная инфраструктура связывает «МПБТ» с Транссибирской магистралью. Порт является ключевым звеном для обеспечения логистики между странами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто