Вторую партию вакцины из Китая могут доставить в Турцию в конце недели - Эрдоган
Вторая партия китайской вакцины от коронавируса может быть доставлена в Турцию в конце этой недели, сообщил в пятницу журналистам президент Турции Тайип Эрдоган.
"Еще 10 млн доз вакцины из Китая могут приехать в эти выходные", сказал турецкий лидер во время выступления после пятничной молитвы.
Кроме того, по его словам, на ближайшем заседании кабинета министров может быть рассмотрен вопрос возобновления работы ресторанов в обычном режиме. Сейчас заведения общественного питания не могут принимать у себя клиентов, им разрешено работать лишь навынос и на доставку.
В Турции в настоящий момент зарегистрирована вакцина CoronaVac китайской фармацевтической корпорации Sinovac Biotech, которая представляет собой ослабленную версию коронавируса нового типа. Первый этап массовой вакцинации этим препаратом начался в республике 14 января. По данным телеканала CNN TÜRK, прививка будет сделана медработникам и лицам старше 65 лет. К настоящему времени все больницы, которые участвуют в программе, получили дозы вакцин. За минувшие три дня от коронавируса вакцинировались президент Турции Тайип Эрдоган, вице-президент Турции Фуат Октай и глава Минздрава Фахреттин Коджа.
Согласно последним данным министерства здравоохранения Турции, более 1,1 млн человек уже сделали прививки от коронавируса.
- Авиакомпания S7 открыла продажу билетов на рейс из Новосибирска в китайский Сиань
- КНР примет меры в ответ на запрет продажи импортных дронов в США - Минкоммерции
- С 24 декабря заработает понтонный мост Амурзет-Лобэй
- С 25 по 26 декабря грузовое движение по автомобильному мосту через Амур будет приостановлено
- Китайская DJI выразила сожаление в связи с решением США о запрете иностранных дронов
- Китайский переводчик мечтает, чтобы 1 млрд китайцев через Есенина поняли русскую поэзию
- Испытания КНР по возврату первой ступени ракеты "Чанчжэн-12А" прошли неудачно - СМИ
- Пять человек погибли в результате ЧП на угольной шахте в китайской провинции Хэйлунцзян