Вторую строящуюся в Ухане больницу для лечения коронавируса расширят до 1,6 тыс мест

РИА Новости 29.01.20 Слов: 194

Вторую специализированную больницу, строящуюся в охваченном вспышкой пневмонии городе Ухань, решено расширить до 1600 койко-мест, чтобы справиться с большим числом пациентов, сообщает Центральное телевидение Китая.

Ранее сообщалось, что больница будет рассчитана максимум на 1300 койко-мест. Площадь больницы также будет увеличена в сравнении с первоначальным планом и составит 60 тысяч квадратных метров, из них 51.000 квадратных метров будет выделена для размещения пациентов в необходимых карантинных условиях, а 9000 квадратных метров – для круглосуточного размещения медперсонала. Строительство планируется завершить в течение полумесяца.

В Ухане в ближайшие недели намерены построить два специализированных госпиталя для лечения зараженных новым типом коронавируса. В прошлую пятницу началось строительство первой больницы "Хошэньшань" площадью 25.000 квадратных метров, ее планируют завершить 2 февраля. Там смогут одновременно разместить от 700 до 1000 пациентов. Вслед за ней приступили и к возведению больницы "Лэйшэньшань".

Обе больницы строят по модели больницы "Сяотаншань" в Пекине, которую возвели за семь дней во время эпидемии SARS (атипичной пневмонии) в апреле 2003 года, чтобы справиться с большим числом пациентов.

По последним данным, новым вирусом заражены в Китае уже 6015 человек, из них 132 скончались. Кроме того, зарегистрировано еще 9239 случаев с подозрением на новый тип коронавируса.

 

 

 

Новости

Читайте также

Новости

МИД КНР не раскрыл информацию о визите Путина в Китай
Сборная РФ на Менделеевской олимпиаде по химии завоевала 5 золотых и 5 серебряных медалей
Путин сообщил, что в мае посетит Китай
КНР и США должны быть партнерами, а не противниками - Си Цзиньпин на встрече с Блинкеном
Чудодейственного средства для решения украинского кризиса нет – глава МИД КНР
Презентация Ивановской области состоялась в посольстве России в Китае