Вуз в Челябинске заблокировал вход в общежитие для студентов, возвращающихся из Китая

РИА Новости 18.02.20 Слов: 197

Южно-Уральский государственный университет заблокировал вход в общежитие для студентов, которые возвращаются из Китая после каникул, вход был возможен по отпечаткам пальцев, сообщил во вторник представитель университета.

В Челябинске во вторник состоялось заседание оперативного штаба по ОРВИ и гриппу с участием представителей региональных министерств образования, здравоохранения, управления Роспотребнадзора и вузов.

"В общежитие студенты (из КНР) не попадают. Все студенты попадают в общежитие по отпечаткам пальцев, но сейчас все их (студентов из КНР) отпечатки заблокированы. Они попадают в отдельные от соседей блоки, где будут ждать, когда их заберут на карантин", - сказал он на заседании штаба под председательством первого замгубернатора региона Ирины Гехт.

Также он уточнил, что администрации вуза известны все номера рейсов, которыми прибывают студенты из КНР, большинство прибывает в аэропорт Шереметьево, так как они купили билеты и сообщили об этом вузу.

По словам Гехт, область готова к приему китайских студентов, которые должны вернуться на учебу в Челябинск и Магнитогорск из КНР. В регион ожидается прибытие около 60 студентов Южно-Уральского госуниверситета.

"Мы с ректорами договорились, что они дают нам информацию о времени прибытия китайских студентов, номерах рейсов, мы их встречаем и направляем в пункт временного содержания в рамках карантинных мероприятий", сказала она журналистам после заседания штаба.

 

Новости

Читайте также

Новости

Блинкен прибыл в Пекин, где должен встретиться с министром иностранных дел Китая - ТВ
Китайская CNOOC нарастила чистую прибыль в I квартале на 24%, добычу - на 10%
Кремль своевременно объявит о визите Путина в Китай - Песков
Си Цзиньпин нанесет визит в Венгрию с 8 по 10 мая и встретится с Орбаном
Рынок китайских корпоративных облигаций в 2025г может охватить волна дефолтов - S&P
Компании из Китая будут строить ж/д в Венгрии и нефтепровод между ней и Сербией - Сийярто