Ввоз автомобилей и автобусов через таможни Дальнего Востока за 2 года вырос вдвое

РИА Новости 02.11.18 Слов: 124

Ввоз автомобилей и автобусов через таможни Дальнего Востока за девять месяцев 2018 года увеличился вдвое по сравнению с тем же периодом 2016 года, сообщает Дальневосточное таможенное управление (ДВТУ).

«Ввоз автотранспортных средств в регионе деятельности ДВТУ стабильно растет. За девять месяцев 2016 года через дальневосточные таможни было ввезено 34.600 автотранспортных средств, за девять месяцев 2017 года — 46.400, за девять месяцев 2018 года — 68.600», говорится в сообщении.

В основном машины ввозят из Японии (80,5%), из Китая приходит 15,9%, из Республики Корея — 2% автомобилей и автобусов. Основная доля — 98% - ввозимых машин приходится на таможни Приморского края, уточнили в ведомстве.

С начала года увеличился в 1,5 раза ввоз на Дальний Восток легковых автомобилей и автобусов. Грузовых автомобилей ввезли меньше на 6,8%, добавили в управлении.

Новости

Читайте также

Новости

ЕС хочет усилить борьбу с опасными товарами на китайских онлайн-платформах - еврокомиссар
Модный показ российских дизайнеров прошел в китайской столице
Образ российской продукции в Китае больше не ассоциируется только с нефтью и зерном - РЭЦ
Жителей Гонконга призывают привиться от COVID-19 из-за новой волны заражений - SCMP
Нужно соглашение о вывозе угля из Кузбасса на Восточный полигон ж/д на 2026 г - Цивилев
РЭЦ открыл в Китае 25 магазинов с российской продукцией под национальным брендом