Выдача виз в КНДР во Владивостоке идет по плану — консульство

РИА Новости 14.08.18 Слов: 265

Консульство КНДР во Владивостоке выдает туристические визы по плану, рассказал РИА Новости представитель генконсульства. В туристических агентствах говорят, что задержек в выдаче виз нет.

Ранее туристическая фирм Koryo Tours, базирующаяся в Китае, сообщила, что 13 августа получила инструкцию заморозить заявки на получение туристических виз на поездки до 9 сентября в КНДР, которые находятся на рассмотрении, вероятной причиной этой меры называется подготовка к важным внутренним мероприятиям. Еще одна китайская турфирма INDPRK, занимающаяся организацией туров в КНДР, сообщила, что все крупные северокорейские турагентства прислали извещение, что КНДР необходимо провести техническое обслуживание и ремонт гостиниц, поэтому они приостанавливают деятельность и не будут принимать тургруппы в период с 11 августа по 5 сентября. Среди причин указывалась подготовка к внутренним мероприятиям.

«Выдача виз идет по плану», рассказал представитель консульства в РФ.

В туристической компании «Альфа и Омега», которая была награждена северокорейской стороной за добросовестный труд и большой вклад в развитие экономического и культурного сотрудничества между Приморским краем и КНДР, заявили корреспонденту РИА Новости, что сообщения об ограничении им не приходили, у компании есть группы, которые отправятся в КНДР до 9 сентября и с оформлением документов «все по плану». «Мы не слышали эту информацию, мы получаем визы», сказал собеседник.

Представитель туристической компании «Чемодан», которая также отправляет туристов в КНДР, рассказала РИА Новости, что им сообщение об ограничении на визы не поступало. «У нас группа едет 17 августа, все документы выданы», рассказала собеседница, не уточнив количество туристов.

В туркомпании Pegas также сказали, что об ограничении на выдачу виз они не знают. «У нас все прекрасно, сегодня забронировали тур на 17 августа», рассказала собеседница, отметив, что сформированных групп до 9 сентября пока нет.

Новости

Читайте также

Новости

Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности
Парагвай не сможет вступить в БРИКС из-за отсутствия дипотношений с КНР - министр финансов
Транспортно-логистический терминал в Кяхте откроется в июне этого года - глава Бурятии