Вылет самолета Malaysia Airlines отложили в Шанхае из-за лопнувших шин шасси

РИА Новости 21.10.18 Слов: 133

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, который должен был выполнить рейс MH387 из Шанхая в Куала-Лумпур, был отменен в шанхайском международном аэропорту «Пудун» из-за лопнувших шин левого шасси, сообщает издание «Жэньминь жибао».

Самолет должен был вылететь в ночь на 21 октября в 1.30 по местному времени, однако инцидент привел к экстренной эвакуации всех пассажиров. Сообщений о пострадавших не поступало.

Согласно предварительному расследованию, во время взлета возникла неисправность в антиблокировочной системе тормозов, которая привела к проколу шин. Шины лопнули под высоким давлением, что привело к повреждениям на корпусе воздушного судна. Повреждения фюзеляжа видны на размещенных в социальных сетях фотографиях.

Прибывшие на взлетно-посадочную полосу пожарные облили шасси пеной для предотвращения возгорания, после чего самолет был отбуксирован для смены шин и устранения повреждений фюзеляжа, в результате инцидента администрации аэропорта пришлось временно закрыть одну взлетно-посадочную полосу.

Новости

Читайте также

Новости

Экспорт китайских товаров на Украину в январе - марте вырос на 50%, до $783 млн
Китай увеличит число стипендий для преподавателей китайского языка в странах ШОС - министр
МИД Китая предостерег Байдена от повышения пошлин на китайскую сталь
Китай увеличит число преподавателей китайского языка в странах ШОС до тысячи
Представитель правительства КНР Ли Хуэй встретился с послом Украины в Китае
Граждане Китая чаще других получают электронные визы в Россию - МИД РФ