Вылет самолета Malaysia Airlines отложили в Шанхае из-за лопнувших шин шасси
Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, который должен был выполнить рейс MH387 из Шанхая в Куала-Лумпур, был отменен в шанхайском международном аэропорту «Пудун» из-за лопнувших шин левого шасси, сообщает издание «Жэньминь жибао».
Самолет должен был вылететь в ночь на 21 октября в 1.30 по местному времени, однако инцидент привел к экстренной эвакуации всех пассажиров. Сообщений о пострадавших не поступало.
Согласно предварительному расследованию, во время взлета возникла неисправность в антиблокировочной системе тормозов, которая привела к проколу шин. Шины лопнули под высоким давлением, что привело к повреждениям на корпусе воздушного судна. Повреждения фюзеляжа видны на размещенных в социальных сетях фотографиях.
Прибывшие на взлетно-посадочную полосу пожарные облили шасси пеной для предотвращения возгорания, после чего самолет был отбуксирован для смены шин и устранения повреждений фюзеляжа, в результате инцидента администрации аэропорта пришлось временно закрыть одну взлетно-посадочную полосу.
- Более 2 млрд человек в мире все еще не имеют доступа в интернет - премьер КНР
- Китай выступает против цифрового железного занавеса - премьер
- Nvidia обратилась к своим партнерам по ЦОД с целью сокращения их клиентуры из Китая - FT
- Китай уверен в дальнейшем развитии сотрудничества между военными КНР и России - зампред ЦВС
- Численность популяции больших панд в неволе в Китае достигла 830 особей - ТВ
- Хабаровск вновь накрыло смогом со стороны Китая
- РФ и КНР договорились о сотрудничестве в цифровой трансформации здравоохранения
- Суд оправдал гражданина КНР, обвинявшегося в Чехии в шпионаже - ТВ