Вылет самолета Malaysia Airlines отложили в Шанхае из-за лопнувших шин шасси

РИА Новости 21.10.18 Слов: 133

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, который должен был выполнить рейс MH387 из Шанхая в Куала-Лумпур, был отменен в шанхайском международном аэропорту «Пудун» из-за лопнувших шин левого шасси, сообщает издание «Жэньминь жибао».

Самолет должен был вылететь в ночь на 21 октября в 1.30 по местному времени, однако инцидент привел к экстренной эвакуации всех пассажиров. Сообщений о пострадавших не поступало.

Согласно предварительному расследованию, во время взлета возникла неисправность в антиблокировочной системе тормозов, которая привела к проколу шин. Шины лопнули под высоким давлением, что привело к повреждениям на корпусе воздушного судна. Повреждения фюзеляжа видны на размещенных в социальных сетях фотографиях.

Прибывшие на взлетно-посадочную полосу пожарные облили шасси пеной для предотвращения возгорания, после чего самолет был отбуксирован для смены шин и устранения повреждений фюзеляжа, в результате инцидента администрации аэропорта пришлось временно закрыть одну взлетно-посадочную полосу.

Новости

Читайте также

Новости

Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование