Вылет самолета Malaysia Airlines отложили в Шанхае из-за лопнувших шин шасси

РИА Новости 21.10.18 Слов: 133

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines, который должен был выполнить рейс MH387 из Шанхая в Куала-Лумпур, был отменен в шанхайском международном аэропорту «Пудун» из-за лопнувших шин левого шасси, сообщает издание «Жэньминь жибао».

Самолет должен был вылететь в ночь на 21 октября в 1.30 по местному времени, однако инцидент привел к экстренной эвакуации всех пассажиров. Сообщений о пострадавших не поступало.

Согласно предварительному расследованию, во время взлета возникла неисправность в антиблокировочной системе тормозов, которая привела к проколу шин. Шины лопнули под высоким давлением, что привело к повреждениям на корпусе воздушного судна. Повреждения фюзеляжа видны на размещенных в социальных сетях фотографиях.

Прибывшие на взлетно-посадочную полосу пожарные облили шасси пеной для предотвращения возгорания, после чего самолет был отбуксирован для смены шин и устранения повреждений фюзеляжа, в результате инцидента администрации аэропорта пришлось временно закрыть одну взлетно-посадочную полосу.

Новости

Читайте также

Новости

США рассчитывают в короткие сроки обогнать Китай в производстве дронов - Пентагон
Садовничий назвал "колоссальной научной мощью" новый институт исследований РФ и КНР
США надеются, что заключат соглашение по редкоземам с Китаем к концу ноября - Бессент
Армия КНР призвала Филиппины прекратить провокации в Южно-Китайском море
Бывший настоятель монастыря Шаолинь помещен под арест по делу о коррупции - ТВ
Белоруссия строит терминал для подключения к китайскому "Шелковому пути"