Вылет самолета с российскими олимпийцами в Москву задерживается из-за проблем с багажом

ТАСС 21.02.22 Слов: 157

Вылет самолета с российскими спортсменами, участвовавшими в зимних Олимпийских играх в Пекине, задерживается из-за проблем с погрузкой багажа. Об этом сообщил один из спортсменов, возвращающихся с Олимпиады.

Борт должен был отправиться в 07:00 мск. После приземления в Москву состоится торжественная встреча команд на "ВТБ-Арене", а также чествование российских фигуристов на ГУМ-катке на Красной площади.

На борту отправятся, в частности, члены хоккейной сборной, завоевавшей в воскресенье серебряные медали Олимпиады, принимавшие участие в показательных выступлениях в воскресенье фигуристы. Прилетит также и трехкратный олимпийский чемпион Пекина в лыжных гонках, знаменосец сборной России на церемонии закрытия Александр Большунов.

Российская команда завоевала 32 медали (6 золотых, 12 серебряных, 14 бронзовых) на Играх в Пекине. Победителем медального зачета Игр в Пекине стала сборная Норвегии, завоевавшая 16 золотых, 8 серебряных, 13 бронзовых медалей. Второе место заняла команда Германии (12-10-5), третье - сборная Китая (9-4-2), российская команда стала девятой. По общему количеству наград первыми стали норвежцы (37), вторыми - россияне (32), третьими - немцы (27).

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)