Выпуск медицинских масок в Китае превышает 70 млн штук в сутки
Интерфакс
27.02.20
Слов: 87
Ежедневный объем производства масок в Китае, по данным на вторник, достиг 76 млн штук, сообщил Государственный комитет по делам развития и реформ в четверг.
Это в 7,8 раза превышает показатель на 1 февраля 2020 года
По данным комитета, производственные мощности данных защитных средств практически полностью покрывают имеющийся спрос.
Китай активно наращивает производство медицинских масок на фоне резкого скачка спроса на них из-за распространения коронавируса COVID-19. Страна принимает активные меры по обеспечению бесперебойной работы предприятий-производителей и поддержке технологической модернизации в секторе для увеличения выпуска масок, сообщает агентство "Синьхуа".
- РЖД завершили капремонт 125-летнего моста в Забайкалье и смогут везти больше грузов в КНР
- Коллеги и родные простились во Владивостоке с умершим в КНР биологом Масленниковым
- Грузоперевозки через ж/д переходы с КНР в январе-октябре снизились на 1,3%
- Москва и Пекин поддерживают постоянные контакты, в том числе и по вопросам урегулирования на Украине - замглавы МИД РФ Руденко
- Запуск космического корабля КНР "Шэньчжоу-22" к станции «Тяньгун" признан успешным
- Эксперт рассказал, за счет чего может расти российский экспорт в Китай
- Мощность генерации АЭС КНР за 10 лет выросла до 60 ГВт, а планы США лишь на бумаге - Сечин
- Китай готов к углублению партнерства с Россией в энергетической сфере - Си Цзиньпин