Выпуск промышленных роботов в КНР за январь-август вырос на 19% до 100.000

Синьхуа 02.10.18 Слов: 138

Китай за первые восемь месяцев текущего года увеличил выпуск промышленных роботов на 19% до более 100.000. Об этом 2 октября сообщило агентство Синьхуа со ссылкой на данные Министерства промышленности и информатизации КНР.

Главными сферами применения этой высокоточной автоматизированной техники стали авиа- и автомобилестроение, электроника, производство бытовых приборов, текстильная и химическая отрасли. Согласно плану китайского правительства, роботы позволят восполнить нехватку рабочих рук, которая в ближайшем будущем будет все более явно ощущаться по мере старения населения страны — по статистике численность граждан Китая в возрасте старше 60 лет в 2017 году превысила отметку в 240 млн человек и будет постоянно увеличиваться.

Производство новейших машин для нужд промышленности в КНР развивается опережающими темпами: первоначально власти планировали достигнуть 100-тысячной отметки к 2020 году. Однако уже в прошлом году страна выпустила 130.000 роботов, продемонстрировав в годовом исчислении рост на уровне более 81%.

Новости

Читайте также

Новости

Китай создал силы информационной поддержки НОАК - ТВ
Китайская Chery планирует выпускать 150 тыс машин в год на новом заводе в Барселоне
Прямые иностранные инвестиции в Китай упали на 26,1% в I квартале
РФ и Китай работают над созданием новых современных самолетов - Лавров
Бывшему вице-президенту China Development Bank предъявлено обвинение в коррупции
Главы МИД G7 заявили, что политика КНР создает проблемы их промышленности