Выручка китайской нефтегазовой корпорации CNOOC в третьем квартале упала на 27%

ТАСС 23.10.20 Слов: 174

Китайская национальная офшорная нефтяная корпорация (CNOOC) в третьем квартале текущего года зафиксировала падение выручки почти на 27% на фоне снижения цен на нефть. Об этом говорится в заявлении компании, распространенном на Гонконгской фондовой бирже.

"Неаудированная выручка от реализации нефти и газа в третьем квартале составила 35,55 млрд юаней (5,3 млрд долларов), что отражает снижение на 26,8% в годовом исчислении", отмечается в сообщении.

CNOOC увязывает ухудшение этого показателя с падением средней цены реализации нефти на 29,3% в годовом выражении, до 43,03 доллара США за баррель.

Вместе с тем корпорация сообщила о наращивании добычи в отчетном периоде до 131,2 млн баррелей в нефтяном эквиваленте (BOE) - рост на 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В третьем квартале CNOOC также открыла четыре новых месторождения и пробурила 14 поисково-оценочных скважин.

Речь идет о третьей по величине нефтяной корпорации в Китае, она специализируется на добыче на морском шельфе. 22 октября акции CNOOC на Гонконгской фондовой бирже подешевели на 2,72%, до 7,15 гонконгского доллара за бумагу. При этом отчет был распространен уже после закрытия торгов.

 

 

Новости

Читайте также

Новости

Производитель электрокара AITO Wenjie M7 выразил соболезнования в связи со смертельным ДТП
На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)