Выручка от продаж компании Huawei за январь - сентябрь 2021 года составила $71,3 млрд

ТАСС 29.10.21 Слов: 220

Общая выручка от продаж китайской компании Huawei за первые три квартала 2021 года снизилась до 455,8 млрд юаней (71,3 млрд долларов), за январь - сентябрь 2020 года этот показатель составлял 671,3 млрд юаней (105 млрд долларов). Такие данные приводятся в распространенном в пятницу пресс-релизе компании.

Рентабельность по чистой прибыли за январь-сентябрь составила при этом 10,2%, однако сам размер прибыли в докладе не указывается. В первом полугодии этот показатель составлял 9,8%.

"Общие результаты соответствуют прогнозам. В то время как наш бизнес B2C подвергся значительному влиянию, бизнес B2B остался на стабильном уровне. Благодаря нашей постоянной приверженности инновациям, научно-исследовательским разработкам и привлечению высококвалифицированных специалистов, а также строгому вниманию к эффективности операционной деятельности мы уверены в том, что будем продолжать создавать практическую ценность для наших клиентов и сообществ, в которых мы работаем", - приводит пресс-релиз слова сменяемого председателя совета директоров компании Го Пина.

С 2019 года Huawei находится под жестким давлением в связи с введенными против нее санкциями США. Особенно сильно пострадал бизнес компании, связанный с производством и продажей смартфонов, что связано с прекращением поставок новейших чипов и блокировкой доступа к американским технологиям.

В 2020 году чистая прибыль Huawei составила 64,6 млрд юаней (около 10,1 млрд долларов), что на 3,2% превысило показатель 2019 года, а общий доход от продаж вырос на 3,8% в годовом выражении и составил 891,4 млрд юаней (около 139,4 млрд долларов).

Новости

Читайте также

Новости

В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ