Высокоскоростная ж/д в Индонезии, которую финансировал Китай, откроется в августе
Высокоскоростная железная дорога Джакарта-Бандунг, строительство которой финансировал Китай, будет открыта в августе, сообщает портал CNBC Indonesia.
Железнодорожные пути протяженностью 142 километра должны соединить столицу Индонезии, Джакарту, с одним из крупнейших городов страны, Бандунгом. Индонезийские государственные компании контролируют 60% акций железной дороги, а China Railway Engineering Corporation и другие китайские компании - 40%.
"Никаких изменений не произошло. Пока все по плану - предварительный запуск будет в августе 2023 года. Что касается запуска для общественности, такой информации пока нет", заявили в консорциуме KCIC, строящем финансируемую Китаем железную дорогу.
Уточняется, что на данный момент прогресс проекта достиг 96,85%. Подрядчик заявил, что оставшиеся работы по проекту носят второстепенный характер. Среди них работа над освещением: осталось установить 90 светильников из 857.
Работа над проектом началась в июне 2022 года, однако с тех пор неоднократно затормаживалась из-за коррупционных скандалов, а также технических проблем с железной дорогой. В ноябре 2022 года консорциум KCIC запросил дополнительный кредит в размере 1,03 миллиарда долларов от Китайского банка развития (CDB).
- Президент Аргентины не отказался от планов визита в Китай - представитель
- США ввели санкции против "международной сети" поставщиков нефти из Ирана в КНР - Госдеп
- Трамп заявил, что Китай согласился открыть рынок для США, остались детали
- Товарооборот Китая и Латинской Америки впервые превысил $500 млрд - Си Цзиньпин
- КНР и Латинская Америка готовы идти к развитию на фоне блоковой конфронтации - Си Цзиньпин
- Россия и Китай будут наращивать двустороннюю электронную торговлю
- Китай снял запрет на поставку самолетов Boeing после торговых переговоров с США - Bloomberg
- Договоренности США и КНР не включают пошлины на автомобили, сталь и алюминий - Трамп