Выставка китайского художника Хань Юйчэня откроется в Третьяковской галерее 9 апреля

РИА Новости 02.04.24 Слов: 184

Выставка "Тибет. Хань Юйчэнь в Третьяковской галерее" китайского художника Хань Юйчэня в рамках перекрестных Годов культуры России и Китая откроется в Третьяковской галерее 9 апреля, сообщили в ее пресс-службе.

"В рамках перекрестных Годов культуры России и Китая (2024–2025) Государственная Третьяковская галерея представляет выставочный проект современного мастера масляной живописи, фотографа и каллиграфа Хань Юйчэня с 9 апреля по 19 мая 2024 года", говорится в сообщении.

На выставке будет представлено более 40 произведений масляной живописи из собрания Ханьданьского художественного музея Хань Юйчэня.

Отмечается, что художник, много рисуя с натуры, узнавая природу, жителей края, навсегда избрал Тибет основной темой своего творчества.

"Произведения Хань Юйчэня посвящены прежде всего изображению человека. Зная вековые устои и наблюдая быстро меняющуюся жизнь обитателей Тибетского нагорья, он стремится отразить в своих произведениях это удивительное сочетание вневременности и повседневности реального быта. Достоверность его картин позволяет тем, кто не знаком с этим регионом Китая, увидеть настоящий Тибет, а также понять искреннюю любовь художника к этим местам", - добавили в пресс-релизе.

В рамках пресс-показа 8 апреля произведение художника "Тысяча псалмов притчей" будет торжественно передано в дар Третьяковской галерее, подчеркнули в сообщении.

Новости

Читайте также

Новости

Тандем Китая и РФ является угрозой глобальной безопасности, считает премьер Литвы
Qatar Energy подписала соглашение с Китаем о строительстве 18 СПГ-танкеров на $6 млрд
Флот России и Китая численно превосходит флот Японии более чем в четыре раза - СМИ
Глава ЕК присоединится к Макрону на переговорах с лидером КНР в Париже
Си Цзиньпин 5-10 мая посетит Францию, Сербию и Венгрию - МИД КНР
Право КНР торговать с Россией не должно нарушаться - МИД КНР об угрозах Блинкена