Выставка "Сделано в России" укрепит дружбу РФ и КНР - мэр города Далянь

ТАСС 28.01.24 Слов: 169

Ярмарка-фестиваль "Сделано в России" укрепит дружеские связи народов РФ и КНР. Об этом заявил мэр китайского города Далянь Чэнь Шаован на официальной церемонии ее открытия.

"Я уверен, что этот фестиваль <...> поможет углубить обмены между народами России и Китая и укрепить нашу дружбу", - сказал мэр города. Он выразил надежду на углубление практического взаимодействия с Российским экспортным центром для укрепления сотрудничества между Далянем и российскими регионами в морской логистике, технологических инновациях, торговле и промышленности.

Чэнь Шаован отметил, что в 2023 году Далянь и субъекты РФ добились значимых результатов в межрегиональном сотрудничестве. По его словам, товарооборот Даляня с регионами России в прошлом году вырос на 80%.

Он напомнил, что в прошлом году в Даляне было создано представительство Приморского края РФ. Кроме того, Далянь и Владивосток запустили прямой авиарейс между городами. Также между Далянем и тремя российскими портами запустили четыре грузовых маршрута, сказал Чэнь Шаован.

Выставка в Даляне, втором крупнейшем городе северо-восточной китайской провинции Ляонин, открылась на следующий день после старта ярмарки в Шэньяне, административном центре региона.

Новости

Читайте также

Новости

На космической станции КНР провели ротацию экипажей кораблей "Шэньчжоу"
Работа Tesla в Китае стала успешным примером сотрудничества КНР и США - Ли Цян
Илон Маск отправился в Китай - Reuters
В Москве встретили сборную школьников, завоевавших 10 медалей на олимпиаде по химии в КНР
Град диаметром более 5 сантиметров выпал в провинции Гуандун (ВИДЕО)
"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте