Выставочный центр в Гонконге переоборудован в больницу для пациентов с COVID-19
Выставочный центр временно переоборудован для приема пациентов с COVID-19 в Гонконге, сообщает Bloomberg.
Эта мера призвана снизить нагрузку на больницы в этом городе в условиях нового роста заражений коронавирусом.
С 29 июля все жители Гонконга, население которого составляет порядка 7,5 млн человек, должны носить маски вне дома. Кроме того, рестораны теперь работают лишь на вынос.
Также в общественных местах теперь могут собираться не более, чем по два человека из разных домохозяйств. Для тех, кто нарушает новые правила, установлен штраф в размере 5000 гонконгских долларов ($625).
В июне в Гонконге внутренняя передача коронавируса COVID-19 прекратилась, однако в последнее время вирус вновь начал распространяться в городе. За последние дни суточный прирост заражений в Гонконге составил более 100 случаев.
За июль в городе диагностировали более тысячи случаев заражения, что составляет более 40% всех случаев заражения в городе с начала пандемии в январе этого года.
- Трамп во время визита Си Цзиньпина выступил за переговоры РФ, КНР и США по вооружениям
- Следующий раунд диалога Китая и США по связанным с ИИ рискам пройдет в ноябре - ТВ
- ВС Китая и США подпишут меморандум об укреплении контактов в кризисных ситуациях - ТВ
- Си Цзиньпин вернулся в Пекин после госвизита в США - МИД КНР
- Панда Катюша из московского зоопарка может остаться жить в России
- Приамурье заработало 5 млрд руб на туризме за год
- Россия и Китай ведут работу по совместному центру лунных данных
- Си Цзиньпин пригласил Трампа принять участие в работе саммита АТЭС в Китае, Трамп приглашение принял