Выставочный центр в Гонконге переоборудован в больницу для пациентов с COVID-19
Выставочный центр временно переоборудован для приема пациентов с COVID-19 в Гонконге, сообщает Bloomberg.
Эта мера призвана снизить нагрузку на больницы в этом городе в условиях нового роста заражений коронавирусом.
С 29 июля все жители Гонконга, население которого составляет порядка 7,5 млн человек, должны носить маски вне дома. Кроме того, рестораны теперь работают лишь на вынос.
Также в общественных местах теперь могут собираться не более, чем по два человека из разных домохозяйств. Для тех, кто нарушает новые правила, установлен штраф в размере 5000 гонконгских долларов ($625).
В июне в Гонконге внутренняя передача коронавируса COVID-19 прекратилась, однако в последнее время вирус вновь начал распространяться в городе. За последние дни суточный прирост заражений в Гонконге составил более 100 случаев.
За июль в городе диагностировали более тысячи случаев заражения, что составляет более 40% всех случаев заражения в городе с начала пандемии в январе этого года.
- Список поставщиков меда из России в Китай пополнили два производителя - Россельхознадзор
- Китай в 2025г снизил выплавку стали на 4,4%, до минимума за семь лет
- Хэ Лифэн планирует встретиться с гендиректорами компаний со всего мира в Давосе - FT
- Среднедушевые доходы в Китае в 2025 г. выросли на 5%, расходы - на 4,4%
- Двое мужчин задержаны в Китае за распространение ложной информации о больших пандах
- Власти Китая предъявили обвинения 1,272 млн подозреваемым за 11 месяцев в 2025 году - СМИ
- Премьер Японии вновь заявила об открытости к диалогу с Китаем на различных уровнях
- Китай призвал США не использовать "китайскую угрозу" как предлог для покупки Гренландии