Выставочный центр в Гонконге переоборудован в больницу для пациентов с COVID-19
Выставочный центр временно переоборудован для приема пациентов с COVID-19 в Гонконге, сообщает Bloomberg.
Эта мера призвана снизить нагрузку на больницы в этом городе в условиях нового роста заражений коронавирусом.
С 29 июля все жители Гонконга, население которого составляет порядка 7,5 млн человек, должны носить маски вне дома. Кроме того, рестораны теперь работают лишь на вынос.
Также в общественных местах теперь могут собираться не более, чем по два человека из разных домохозяйств. Для тех, кто нарушает новые правила, установлен штраф в размере 5000 гонконгских долларов ($625).
В июне в Гонконге внутренняя передача коронавируса COVID-19 прекратилась, однако в последнее время вирус вновь начал распространяться в городе. За последние дни суточный прирост заражений в Гонконге составил более 100 случаев.
За июль в городе диагностировали более тысячи случаев заражения, что составляет более 40% всех случаев заражения в городе с начала пандемии в январе этого года.
- Си Цзиньпин назвал Китай и Белоруссию "железными друзьями"
- Токио заявил протест Пекину из-за экспортных ограничений против японских компаний
- Китай списал Судану часть долга на $50 млн
- Реконструкция пункта пропуска "Пограничный" увеличит грузопоток и туризм между РФ и Китаем
- Перевозки по автомобильному мосту Благовещенск-Хэйхэ полностью возобновлены
- Китай намерен продвигать сотрудничество с Туркменией на новый уровень - Си Цзиньпин
- Восемь человек пострадали, трое пропали после взрыва в жилом доме в КНР - агентство
- Российский бизнес обсудит применение гуманоидных роботов на форуме "Снабтех-2026" в Шанхае