Вывоз в Китай собак и кошек из ЕАО в апреле вырос в 10 раз - до 80 животных

РИА Новости 29.04.19 Слов: 190

Восемьдесят собак и кошек вывезли в Китай в апреле этого года через международный пункт пропуска "Нижнеленинское" Еврейской автономной области - в 10 раз больше, чем годом ранее, это связано с ведением с 1 мая в КНР ограничений на ввоз домашних животных, сообщается на сайте управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской АО.

"За апрель 2019 года через международный пункт пропуска "Нижнеленинское" ЕАО в Китай отправились 80 хвостатых туристов. Это в 7 раз больше, чем за прошедший квартал и в 10 раз больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года", говорится в сообщении.

Отмечается, что по словам владельцев, такой резкий спрос на российских собак и кошек связан с предстоящим ограничением на ввоз домашних животных, которое власти Китая вводят с 1 мая этого года.

Сообщается, что в 2017 году для городских жителей в КНР ввели запрет на содержание дома более одной собаки. Горожанам также запретили заводить собак крупных размеров. Поэтому у китайцев спросом пользуются собаки небольших пород – французский бульдог и мопс, а для содержания в частном секторе – мастифф и алабай. Сейчас в Китай стали больше вывозить кошек, более популярны породы бамбино, сфинкс, британская, мэйн-кун и регдолл. 

Новости

Читайте также

Новости

В Китае начали ежегодную операцию по розыску бежавших из страны коррупционеров
Международное сотрудничество станет главной темой форума "АмурЭкспо-2024"
Китай поддерживает все усилия РФ по обеспечению нацбезопасности - член политбюро ЦК КПК
Партнёрство РФ и КНР является образцом партнерства крупных держав - Патрушев
Новое землетрясение магнитудой 5,8 произошло на Тайване - сейсмологи
Россия в I квартале заработала на поставках зерна в Китай рекордные $125 млн