Взаимные инвестиции Китая и стран Центральной и Восточной Европы составили почти $20 млрд

ТАСС 05.05.23 Слов: 136

Объем двусторонних инвестиций Китая и стран Центральной и Восточной Европы составляет порядка 20 млрд долларов. Об этом заявил в пятницу заместитель министра коммерции КНР Ли Фэй.

"Китай и государства данного региона осуществляют все более тесное инвестиционное сотрудничество, масштабы которого уже приблизились к отметке 20 млрд долларов", рассказал он на пресс-конференции, посвященной 3-й ярмарке "Китай - страны Центральной и Восточной Европы", которая 16-20 мая пройдет в городе Нинбо на востоке КНР.

Как уточнил Ли Фэй, в январе - марте прямые инвестиции Китая в экономику стран региона увеличились в годовом исчислении на 148%. По его словам, китайские компании крайне заинтересованы в сотрудничестве с Центральной и Восточной Европой.

Среди главных направлений, которым предприятия из КНР уделяют наибольшее внимание и в проекты в которых готовы инвестировать, чиновник назвал поставки автомобильных комплектующих, производство бытовых электроприборов, фармацевтику, логистику, энергетику и добывающие отрасли.

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов