Взаимодействие РФ и КНР стало плотнее, несмотря на вызовы глобальной безопасности - Титов

РИА Новости 06.07.22 Слов: 212

Взаимодействие России и Китая на международной арене стало еще плотнее, несмотря на вызовы и угрозы глобальной безопасности, заявил в среду уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей, председатель российской части китайско-российского комитета дружбы, мира и развития Борис Титов.

"В этом году российско-китайский комитет дружбы, мира и развития отмечает 25-летний юбилей. Китай – наш ближайший партнер, с которым нас связывает долгая история сотрудничества, дружбы и добрососедства", заявил Титов, выступая по видеосвязи на мероприятии по случаю даты.

Он отметил, что "за эти годы российско-китайские отношения вышли на беспрецедентный уровень, сегодня они по праву характеризуются как лучшие в своей истории, они определяются сторонами как всеобъемлющее, равноправное, доверительное партнерство и стратегическое взаимодействие в новую эпоху".

"За это время наши отношения улучшались, и наш комитет вносил большой вклад в дело развития этих отношений. Однако сегодня мы опять живем в непростую эпоху, еще не решены все проблемы, связанные с пандемией, а теперь приходится работать еще и в условиях масштабных антироссийских санкций и колоссального внешнего давления на Россию и Китай со стороны Запада", указал Титов.

Вместе с тем он подчеркнул, что "несмотря на вызовы и угрозы глобальной безопасности, взаимодействие России и Китая на международной арене стало еще плотнее, заявления лидеров наших стран говорят о готовности сообща отвечать на глобальные вызовы современного мира и взаимодействовать ради блага наших народов".

Новости

Читайте также

Новости

"Шанхай Шэньхуа" Слуцкого спасся от поражения в шанхайском дерби на 90-й минуте
Пензенский губернатор рассказал китайскому коллеге о потенциале региона
Китай направит в американский зоопарк двух панд на 10 лет
Пять человек погибли, 33 пострадали из-за торнадо в городе Гуанчжоу на юге Китая – ТВ
Пункты пропуска на границе с КНР в Приморском крае не изменят режим работы в майские праздники
Ведущие пловцы мира готовят иск к WADA из-за допуска китайских спортсменов