Взрыв произошел на заводе по производству смолы на Тайване - СМИ

РИА Новости, CNA 18.07.24 Слов: 108

Взрыв и пожар произошли в четверг на заводе по производству смолы в городе Тайнань на Тайване, сообщает портал CNA со ссылкой на пожарных.

"Пожарная служба города Тайнаня получила сообщение о том, что сегодня в 8.44 утра в горной промышленной зоне Корпорации промышленного развития вспыхнул пожар, дым и пламя взметнулись прямо к небу, а также послышались взрывы", - говорится в сообщении портала.

Отмечается, что пожарная служба направила 39 машин и 79 спасателей, а также роботов на тушение пожара. Персонал завода был эвакуирован, пострадавших нет.

Пожарные сообщили журналистам, что, по их подозрениям, на заводе хранились метанол и толуол, когда он загорелся. Ожидается проведение расследования точной причины пожара.

Новости

Читайте также

Новости

7-я Конференция по развитию туризма в провинции Хэйлунцзян откроется 2 июля в 20.00
Премьер Госсовета КНР Ли Цян 5-8 июля посетит Бразилию для участия в саммите БРИКС - МИД
Председатель КНР призвал к урегулированию беспорядочной ценовой конкуренции
КНР выступает против спекуляций вокруг обвинений в шпионаже - МИД
Премьер Госсовета КНР 9-10 июля посетит Египет с официальным визитом – МИД КНР
Фильм "В списках не значился" вошел в конкурсную программу кинофестиваля стран ШОС в Китае