Взрыв вызвал пожар на заводе энергетической компании в провинции Фуцзянь - СМИ
По предварительным данным, два человека получили ранения и двое числятся пропавшими без вести в результате взрыва и последующего пожара в воскресенье на заводе энергетической компании "Чжоюэ" в городе Лунъян восточной китайской провинции Фуцзянь, сообщают местные СМИ со ссылками на власти.
Сообщение об инциденте поступило в городскую пожарную часть в 10:12 по местному времени (05:12 мск). К месту пожара незамедлительно были направлены четыре пожарных расчета на 10 машинах.
В настоящее время борьба с огнем продолжается, в ней принимают участие восемь пожарных расчетов и 27 единиц специальной техники.
По информации СМИ, взрыв во время ремонтных работ, а затем возгорание произошли в том районе территории завода, где расположены цистерны с горючими веществами, горят несколько видов масел.
На видео, которые публикуются в соцсетях, видны большие клубы плотного дыма, который поднимается над предприятием.
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти