Walmart намерен вложить в подразделение логистики в Китае $1,2 млрд за 10 лет
Американский ритейлер Walmart собирается инвестировать 8 миллиардов юаней (1,2 миллиарда долларов) в течение следующих 10 лет для улучшения подразделения логистики в Китае, пишет Reuters со ссылкой на компанию.
"Walmart планирует инвестировать 8 миллиардов юаней (1,2 миллиарда долларов) в Китае в следующие 10 лет для улучшения отдела логистики", пишет агентство. Уточняется, что ритейлер создаст или обновит более 10 логистических центров в стране.
Заявление компании следует после встречи глав США и КНР - Дональда Трампа и Си Цзиньпина - в Японии на саммите G20. По заявлению Трампа, США готовы достичь взаимоприемлемого торгового соглашения. Стороны приняли решение возобновить переговоры по торговым вопросам. Кроме этого, по данным китайских СМИ, американская сторона по итогам встречи выразила готовность не вводить новые пошлины на китайские товары.
Walmart была основана в 1962 году. Штаб-квартира крупнейшего глобального ритейлера находится в городе Бентонвилл (штат Арканзас, США). Более чем в 11,7 тысячи магазинов компании, расположенных в 27 странах, работают примерно 2,2 миллиона человек.
- Медвежонок в китайской Сычуани забрался по балконам в квартиру на третьем этаже - СМИ
- Соглашение о строительстве 2-го ж/д пути на погранпереходе Забайкальск - Маньчжурия внесено в Госдуму на ратификацию
- Трамп заулыбался после слов Си Цзиньпина об отправке двух панд в зоопарк США
- Трамп заявил о "чудесной" встрече с Си Цзиньпином
- Китайская Tencent запустила платежное приложение для иностранцев в преддверии АТЭС
- МО КНР не подтвердило и не опровергло данные о получении от Ирака запроса на поставки ПВО
- Трамп заявил, что регулирование ИИ будет "большой темой" на его переговорах с лидером КНР
- Пекинский аэропорт «Дасин» улучшает сервис для пассажиров из России - представитель