Walmart намерен вложить в подразделение логистики в Китае $1,2 млрд за 10 лет

Reuters, РИА Новости 02.07.19 Слов: 155

Американский ритейлер Walmart собирается инвестировать 8 миллиардов юаней (1,2 миллиарда долларов) в течение следующих 10 лет для улучшения подразделения логистики в Китае, пишет Reuters со ссылкой на компанию.

"Walmart планирует инвестировать 8 миллиардов юаней (1,2 миллиарда долларов) в Китае в следующие 10 лет для улучшения отдела логистики", пишет агентство. Уточняется, что ритейлер создаст или обновит более 10 логистических центров в стране.

Заявление компании следует после встречи глав США и КНР - Дональда Трампа и Си Цзиньпина - в Японии на саммите G20. По заявлению Трампа, США готовы достичь взаимоприемлемого торгового соглашения. Стороны приняли решение возобновить переговоры по торговым вопросам. Кроме этого, по данным китайских СМИ, американская сторона по итогам встречи выразила готовность не вводить новые пошлины на китайские товары.

Walmart была основана в 1962 году. Штаб-квартира крупнейшего глобального ритейлера находится в городе Бентонвилл (штат Арканзас, США). Более чем в 11,7 тысячи магазинов компании, расположенных в 27 странах, работают примерно 2,2 миллиона человек.

Новости

Читайте также

Новости

Китайская энергетическая компания инвестирует в строительство ВЭС Казахстана более $1 млрд
Эксплуатация понтонного моста Хэйхэ-Благовещенск приостановится 2 апреля из-за начала ледохода на Амуре
Минобороны Филиппин заявило, что Китай не способен проводить прозрачные переговоры
Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма
Министр иностранных дел Франции 1 апреля посетит Китай – МИД КНР
Выручка китайской Huawei в 2023 г увеличилась на 9,6%, до $97 млрд